поиск:
( Форум )   ( Гостевая книга )   ( E-mail )   ( Дистанционное обучение )   
Курсовая подготовка
Хозрасчетная деятельность
Дистанционное обучение
Конференции
Профессиональная переподготовка
Республиканское компьютерное тестирование (new!)

ОПРОС

( Новости )   ( Институт )   ( Деятельность )   ( Подразделения )   ( Журнал )   
  Мы здесь: ИНПО

02.03.2007 - Семинар

2.04-3.04.07г. на базе ИНПО будет организован семинар «Развитие личностного потенциала и творческих способностей ребенка в игровом взаимодействии с ним»
Проводит семинар Иванов Александр Аркадьевич к.п.н. директор Центра «Анима» г. Санкт – Петербург.


Приглашаются музыкальные руководители, старшие воспитатели, воспитатели, логопеды, учителя начальных классов, социальные педагоги.
Содержание семинара-практикума:
1. Игра - средство развития познавательной активности детей. Манипулятивные игры с музыкально- дидактическими игрушками , макетами , тренажерами. Развивающие игры как фундамент культуры музыкального мышления и кратчайший путь в обучении чтению нотной графики.
2. Когнитивное развитие ребенка через ритмический игротренинг. Опора на три знаковые системы (буква-цифра-нота) как способ познания однотипности основных ритмических формул.
3. Ассоциативно-образное и пространственно-временное восприятие длительности музыкального звука. Использование пиктограмм, алгоритмизованных цвето – графических операций и чувственно- наглядного анализа в освоении музыкальных понятий .
4. формирование осмысленных двигательных навыков, повышение моторной нагрузки и активизация и сохранение игровых интересов в разделах занятий «Танцевальная переменка» и «Жестовое пение».
5. Развитие мелкой моторики в сочетании с интонационно-ритмическим тренингом и активизацией языка выразительных движений.
6. Раздел «предмузыка» - начальная ступень чувственного познания, развитие зрительно-слухового внимания и обогащения слуховой памяти. Моделирование диалогового общения для развития мышления и речевой активности.
7. От слов-стимулов и ассоциаций к спонтанной активности ума, развитию эмоционально-образной речи, творческих способностей и саморазвитию личности.
8. Погружение в релаксационное состояние, использование приемов самовнушения и средств саморегуляции для укрепления нервно-психического здоровья.

Стоимость семинара 300 руб. ИНПО.


       Дизайн сайта - РА "Горячий Ключ"
Рейтинг@Mail.ru Tatarstan.net  Rambler's Top100 H